Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани будут бороться с фейками о вакцинации

Бурлачко
На Кубани усилят информирование о вакцинации

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. В крае оперативно привьют 60 % населения. Об этом было сказано на совещании спикером Законодательного собрания Кубани Юрием Бурлачко.

«Несмотря на определенные сложности, связанные с особенностями работы со штаммом COVID-19, российскими учеными в короткие сроки созданы и зарегистрированы две вакцины. Их производство наращивается, в связи с чем сейчас стоит задача в максимально короткие сроки привить 60 % населения», – сказал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

По словам главы минздрава Евгения Филиппова, на Кубани эпидосбставновка стабилизировалась, в том числе и благодаря вакцинации. Однако, по его словам, надо работать над развенчиванием фейков о вакцинации, которые мешают решиться на прививку тем, кто в верит в несоответствующую действительности информацию. С тем, что информирование необходимо, согласились депутаты. Составлена резолюция по итогам совещания: рекомендовано усилить разъяснительную работу.

На сегодняшний день 81 000 краснодарцев привито. Услугу можно получить в 97 медучреждениях, в том числе в 24 ФАПах. Прививку ставят бесплатно тем, у кого есть паспорт, полис и СНИЛС.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Кубани возложил ответственность за будущие коммунальные аварии на глав муниципалитетов.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.