Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутат: «Вокруг краснодарского «Солнечного острова» накопилось много вопросов»

Краснодар
Вокруг парка идут споры

КРАСНОДАР, 25 марта, ФедералПресс. Депутат гордумы Краснодара прокомментировал ситуацию с парком «Солнечный остров». Всеми любимый краснодарский парк обретет новый облик, заявил Серафим Тимченко.

Состоялось выездное заседание городской думы Краснодара. Главной темой обсуждения стал вопрос деятельности МБУК «Краснодарские парки».

Депутат Гордумы Краснодара («Единая Россия») Серафим Тимченко прокомментировал ситуацию, которая сейчас разворачивается вокруг «Солнечного острова».

«Накопилось множество взаимных вопросов у предпринимателей (арендаторов) и администрации города (арендодателей). Уже более десяти лет предприниматели, арендуя у города земли за минимальную плату, сдавали в субаренду ее другим предпринимателям по рыночной стоимости для получения сверхприбыли. Все основные затраты при этом ложились на субарендаторов и город.Постройка многих объектов на территории парка осуществлялась без согласования с городом», − сказал Серафим Тимченко.

Депутат подчеркнул, что за весь период не предоставлено и не согласовано ни одной единой концепции развития парка.

Новая концепция «Солнечного острова» в процессе проработки, по завершению будет представлена жителям. Впереди новая концепция, позади старые проблемы, сказал Серафим Тимченко.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.