Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Председатель Госдумы Володин возмутился ценами на отдых на юге России

Вячеслав Володин
Политик назвал цены недопустимыми

СОЧИ, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил о том, что отдых в Сочи резко подорожал. Он просит разобраться с этим ФАС.

«Это недопустимо. Мы уже сталкивались с этим, когда в первую волну заболеваемости производители лекарств и медизделий подняли стоимость жизненно необходимых товаров. Нам пришлось принять ряд законов и решений для защиты прав граждан», – заявил Вячеслав Володин.

По его словам, Госдума попросит ФАС и Минэкономразвития разобраться с проблемой. По данным представителей туристической отрасли, стоимость проживания в отелях Краснодарского края и Крыма на майские праздники выросла примерно на 80 – 120 %.

Например, по данным сервиса бронирований, двухместный номер с двухспальной кроватью на двоих стоит от 171 тысячи рублей за неделю, с учетом скидки 5 %. При этом управляющие отеля объясняют потенциальным постояльцам, как добраться до них на общественном транспорте от ЖД-вокзала. Билеты до Сочи и питание в эту стоимость не входят.

Отметим, летний отдых в Сочи и до закрытия границ не считался дешевым. Ранее эксперты уже прогнозировали рост цен до 15 % на российский отдых в высокий сезон.

Ранее также стало известно от глав Кубани и Крыма, что турсезон состоится, несмотря на пандемию.

«ФедералПресс» сообщал о том, что миллиардер Абрамович был снова замечен в Геленджике.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.