Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани приступили к регистрации участников электронного голосования «Единой России»

ЕР
Началась регистрация

КРАСНОДАР, 19 апреля, ФедералПресс. Электронное голосование пройдет с 24 по 30 мая. Регистрация избирателей продлится до 28 мая. первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко сообщил подробности.

«Единая Россия» – единственная партия в стране со своей блокчейн-платформой для проведения голосования онлайн. В прошлом году мы использовали дистанционное голосование, но не в таком масштабе. Были учтены все недоработки, система постоянно развивается», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

По его словам, практика показала, что онлайн-голосование удобно для избирателей, и, возможно, в скором времени такой формат волеизъявления станет таким же привычным для нас, как и другие интернет-платформы, отметил Гриценко.

Для того, чтобы принять участие в электронном голосовании необходимо зарегистрироваться на сайте предварительного голосования, авторизовавшись при помощи учетной записи в системе «Госуслуги».

Как утверждают в партии, любой желающий сможет наблюдать за ходом процедуры. Весь период голосования блокчейн-хранилище будет доступно в интернете. Это гарантия того, что данные не меняются, а подсчет голосов идет без нарушений.

30 мая будет очное голосование – на счетных участках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновлены данные по работе южных глав в разрезе KPI.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.