Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутат Госдумы убедился в безопасности турсезона на Кубани

Туристы
Кубань готова к турсезону

КРАСНОДАР, 6 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Иван Демченко узнал, что делается на Кубани для контроля эпидобстановки в майские праздники. Он рассказал о встречах с сотрудниками Роспотребнадзора и медучреждений.

«Сейчас начинается туристический сезон. В целом нагрузка везде возрастает, потому надо проконтролировать, чтобы не было увеличения числа заразившихся», – отметил Демченко.

По словам сотрудников Роспотребнадзора, ситуация под контролем. Так, одной из сезонных мер стал перенос рынков из помещений на улицу, пишет «Обзор».

Данная работа депутатом была проделана в рамках региональной недели, которая проходит безе перерыва на праздники. Иван Демченко призвал соблюдать меры предосторожности: носить маски, соблюдать дистанцию, проводить дезинфекцию поверхностей.

Отметим, в Краснодарском крае продолжается вакцинация от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что для жителей Краснодара разработали памятку посещения кладбищ, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.