Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский край занял первое место в России по уровню коррупции

Генпрокуратура
В Генпрокуратуре подготовили новый отчет

КРАСНОДАР, 6 мая, ФедералПресс. Генпрокуратура обновила данные по количеству уголовных дел о коррупции. Краснодарский край занял первое место в антирейтинге.

«По итогам января-марта 2021 года на Кубани было зарегистрировано 121 преступление по ст. 290 УК РФ, в 2020 году за указанный период – 47», – говорится в отчете.

Всего, по данным Генеральной прокуратуры России, за начало 2021 года в стране было выявлено 1019 аналогичных преступлений.

Краснодарский край обогнал по коррупции Москву и Петербург. Два региона Северо-Кавказского федерального округа вотчете значатся как не замеченные в коррупции: ни одногоуголовного дела не возбужденно вКЧР и Ингушетии.

Отдельно в отчете приводятся данные за дачу взятки: Краснодарский край вошел в десятку регионов по этому показателю– 33 случая за первые три месяца текущего года, 9 место.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названы пять самых богатых арбитражных судей Волгоградской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.