Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубань готова делиться опытом развития агротуризма на федеральном уровне

ЗСК
В ЗСК прокомментировали федеральный закон

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. В федеральном законодательстве появилось понятие «Сельский туризм». В первом чтении рассмотрен законопроект о его развитии и господдержке. О значении этого документа рассказал председатель законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко.

«Мы готовы делиться наработанным на Кубани опытом с теми субъектами, которые захотят реализовать на своей территории положения нового ФЗ и начнут развивать собственные программы агротуризма», – отметил Бурлачко.

Он напомнил, до рассмотрения проекта на федеральном уровне 26 мая 2021 года, депутаты ЗСК в 2014 году внесли поправки на краевом уровне. В целях поддержки отрасли проводится конкурс за грант на лучший объект сельского туризма.

Федеральный закон предусматривает привлечение средств в сектор туротрасли.

По его словам, количество таких объектов агротуризме в регионе стремительно растет, их уже более ста, только за последние годы цифра выросла в три раза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновлены данные по праймериз в ЮФО.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.