Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Сочи завершились переговоры Путина и Лукашенко

Владимир Путин и Александр Лукашенко
Встреча президентов продолжалась чуть более пяти часов

СОЧИ, 28 мая, ФедералПресс. Переговоры президента России Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко завершились. Встреча в Сочи длилась более пяти часов. Пишут СМИ.

«Переговоры завершились. Лукашенко и Путин общались 5 часов 15 минут», – пишет портал Life.ru со ссылкой на пресс-службу главы Белоруссии.

Лидеры РФ и Белоруссии затронули вопросы экономического и энергетического сотрудничества, в частности товарооборот между двумя странами и ввод в эксплуатацию первого блока БелАЭС. Также Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили ситуацию с самолетом Ryanair, 23 мая приземлившимся в Минске после сообщения о минировании. Белорусский президент пообещал показать российскому коллеге «некоторые документы».

Напомним, после вынужденного приземления самолета Ryanair 23 мая власти Белоруссии задержали основателя Telegram-канала Nexтa ( признан экстремистским в Белоруссии)Романа Протасевича и его девушку, гражданку России Софию Сапегу. Сейчас она содержится в СИЗО на Окрестина.Адвокат рассказал о физическом насилии к задержанной Софье Сапеге.

Фото:kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.