Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На праймериз «Единой России» в Краснодарском крае выявлены нарушения

Участок для голосования
О нарушении заявили в ЦИК партии

КРАСНОДАР, 30 мая, ФедералПресс. Центральный комитет «Единой России» предоставил данные о нарушениях при внутрипартийном голосовании. Из десяти сообщений одно касалось Краснодарского края, речь идет об агитации за одного из кандидатов.

«Есть ситуации, которые требуют дополнительного внимания и разбирательства. Все они будут рассмотрены. Если вдруг будут какие-то основания для признания результата не соответствующим требованиям положения о предварительном голосовании, комиссия примет самые жесткие меры», – сообщил заместитель секретаря генсовета партии Сергей Перминов.

Как можно предположить, речь идет о баннерах депутата Госдумы Алексея Езубова, о появлении которых редакция обратила внимание «Единой России» в социальных сетях.

«Действительно, нарушение. Информация о кандидатах должна быть представлена в равной степени. Спасибо за информацию. Нарушение устранили», – ответили в партии.

Фактически по периметру избирательного участка крупно были расположены плакаты Алексея Езубова, когда другие кандидаты висели списками. Напомним, руководитель рабочей группы по рассмотрению жалоб на праймериз «Единой России» Максим Жаворонков говорил о равноправии кандидатов.

Ранее «ФедералПресс» приводил обзор итогов внутрипартийного голосования в разрезе освещения политического сектора Telegram.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.