Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодарский край поступит 200 тысяч доз вакцины

Вакцина
В администрации Кубани рассказали о наличии вакцины

КРАСНОДАР, 28 июня, ФедералПресс. Власти Краснодарского края планируют привить от коронавируса 200 тысяч человек в ближайшее время. Об этом сообщила замгубернатора Анна Минькова.

«Сегодня ночью в наш регион прибыла большая партия вакцины, 100 тысяч доз. Завтра мы ждем аналогичную партию», – сказала Минькова.

По ее словам, сейчас в Минздраве идет маркировка каждой упаковки. До конца дня вакцина поступит в каждый пункт вакцинации.

Ранее стало известно, что за два месяца вакцинацию на Кубани пройдут 60 % сотрудников «общественных» профессий. Это следует из распоряжения Роспотребнадзора Краснодарского края: до 23 июля прививку сделают сотрудникам нескольких сфер деятельности.

Ответственность за организацию вакцинации возложена на администрацию Краснодарского края, которая ранее выступила за обязательную прививочную кампанию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Кубани прокомментировал закрытие отелей из-за больных коронавирусом. Он назвал условия для продолжения работы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.