Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Генпрокурора просят разобраться в смерти семьи на Кубани

Краснов
Лысаков отправил запрос на имя Краснова

КРАСНОДАР, 29 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Вячаслав Лысаков прокомментировал инцидент со школьницей, которая осталась сиротой, якобы после вакцинации родных. Направлен депутатский запрос в Генпрокуратуру.

«Вчера в чате разгорелось обсуждение истории с шестиклассницей из Краснодарского края. Сегодня утром мне пришлось срочно вызвать, практически, с дороги мою помощницу, чтобы перед отъездом в отпуск она отправила этот запрос», – говорит Лысаков.

Копия запроса на имя генпрокурора Игоря Краснова от Вячеслава Лысакова есть в распоряжении редакции.

Из документа следует, что у шестиклассницы за несколько дней погибли родители и бабушка с дедушкой. В интернете распространяется информация о том, что якобы это произошло из-за прививки от коронавируса. Кроме того, идет сбор денежных средств.

Насколько достоверна информация, просит проверить депутат Госдумы: он хочет получить от Генпрокуратуры подтверждение причины смерти или опровержение и проконтролировать действия органов, занимающихся судьбой девочки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в МВД Симферополя прокомментировали драку с полицейскими.

Фото:Генеральная прокуратура России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.