Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские студенты представят край на WorldSkills Russia – 2021

Чемпионат
Финал конкурса завершится 29 августа

КРАСНОДАР, 25 августа, ФедералПресс. Школьники и студенты из Краснодарского края в Уфе продемонстрируют свои знания в рамках нацпроекта «Образование». Об этом рассказал глава рениона Вениамин Кондратьев.

«Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов и школьников. Удачи ребятам, и пусть победит сильнейший», – сказал Вениамин Кондратьев.

В делегацию из Краснодарского края, которая представит регион в Уфе, вошли 32 человека. Это школьники и студенты из Сочи, Новороссийска и Краснодара, а также из районов края. Все они прошли отбор для участия в состязаниях. Им предстоит проявить себя в 23 номинациях, в том числе в блоках «Образование», «Логистика», «Творчество», «Сфера услуг».

Чемпионат WorldSkills Russia – 2021 проходит в рамках национального проекта. Кроме того, он входит в план мероприятий в рамках Года науки и технологий в России. Конкурс проводится для того, чтобы повысить стандарты и престиж рабочих профессий, потому что сейчас на них повышен спрос на рынке труда.

Организатором мероприятия выступает правительство России. Его финальный этап завершится 29 августа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты прокомментировали съезд «Единой России».

Фото: nationalteam.worldskills.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.