Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубань приняла рекордное число туристов за ковикулы

ТУристы
Новые коронавирусные ограничения не повлияли на турпоток

КРАСНОДАР, 9 ноября, ФедералПресс. Турпоток на Кубань за первую неделю ноября вырос на 22%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказал замглавы региона Александр Руппель.

«В эти дни край принял порядка 242 тысяч человек», – отметил Александр Руппель.

Руппель уточнил, что туристы, находящиеся в регионе один день, не учитывались. Замглавы Кубани подчеркнул также, что новые ограничения не повлияли на турпоток. Отметим, в регионе действуют ограничения на заселение в отели и посещение общепитов: теперь для этого нужны QR-коды.

Отдыхающие разместились в 2700 объектах.

Всего за 2021 год Кубань посетили 15,76 млн человек, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее, сообщает администрация Краснодарского края.

За последние сутки на Кубани выявлено 320 зараженных коронавирусом, их количество увеличивается на протяжении последних дней, сообщает краевой оперштаб.

Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин назвал регионы, где заболеваемость коронавирусом растет быстрее, чем в целом по России.Кубань не вошла в число таких регионов, несмотря на возросший турпоток. Сложная пандемическая ситуация, по его словам, в Хабаровском крае, Самарской и Омской областях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне активно бронируют отели в Сочи на Новый год.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.