Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанского депутата будут судить за «мертвые души»

Следственный комитет
Следователи заинтересовались фиктивным трудоустройством в МУП

ТИХОРЕЦК, 9 ноября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело против депутата, директора МУП «Торговый комплекс «Центральный» города Тихорецка. В региональном ведомстве рассказали подробности.

«Директор рынка назначил на должность своего заместителя 69-летнего знакомого. При этом фигуранту было известно, что его заместитель фактически свои должностные обязанности исполнять не будет. Депутат позволил ему не посещать рабочее место», – отметили в СУ СК по Краснодарскому краю.

Фиктивная работа с выплатами реальной зарплаты продолжалась два года. За это время «мертвая душа» заработала в МУП «Торговый комплекс «Центральный» два миллиона рублей. А директор-депутат, устроивший мужчину на эту должность, – уголовное дело за превышение полномочий.

Ущерб бюджету города составил более 500 тысяч рублей, отметили в ведомстве.

Имя подозреваемого не называется, но, по данным ряда СМИ, речь идет о Геннадии Плотникове, которого в июне текущего года лишили водительских прав за езду в нетрезвом виде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Кубани реже становятся безработными, чем годом ранее.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.