Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодарских чиновников заподозрили в получении взятки

За 250 тысяч рублей экс-чиновники пообещали не проверять собственницу
За 250 тысяч рублей экс-чиновники пообещали не проверять собственницу

КРАСНОДАР, 22 ноября, ФедералПресс. По материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России на Кубани, возбуждено уголовное дело в отношении экс-чиновников из мэрии. Об этом рассказали в следственном комитете.

«Специалист отдела жилищного контроля выявил нарушения, связанные с эксплуатацией жилого помещения на улице Индустриальной краевого центра в коммерческих целях», – сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

По данным следствия, специалист был в сговоре со своим начальником: за 250 тысяч рублей экс-чиновники пообещали не проверять владелицу и позволить ей перевести имущество в другую категорию.

Потерпевшая пообещала выполнить требования чиновников, но сообщила о факте коррупции силовикам, которые присутствовали, когда она отдавала 200 тысяч рублей. Инцидент произошел в августе 2021 года.

В следственном комитете уточнили, что речь идет об экс-специалисте отдела жилищного контроля мэрии Краснодара и его бывшем руководителе, занимавшем должность замначальника. Свою вину они признали, но расследование пока не закончено.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сочинские силовики раскрыли кражу 27 подстаканников из поезда.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.