Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские депутаты указали на проблемы своевременного исполнения госпрограмм

На Кубани заслушали о доклады результатах работы с госпрограммами за 9 месяцев
На Кубани заслушали о доклады результатах работы с госпрограммами за 9 месяцев

КРАСНОДАР, 23 ноября, ФедералПресс. Председатель законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко обратил внимание на проблему с утилизацией ТКО. Он заявил о ней, когда заслушивал отчеты по реализации госпрограмм.

«Вопрос с утилизацией твердых коммунальных отходов в крае стоит очень остро и регулярно поднимается на всех уровнях, в том числе с привлечением контрольных и надзорных органов. Уже два года вы ведете работу по подготовке проектов рекультивации земельных участков в муниципальных образованиях края, а результатов нет. До сих пор край не вступил в федеральную программу и не может претендовать на получение средств», – обратился Юрий Бурлачко к министру ТЭК и ЖКХ Андрею Ляшко.

По словам Ляшко, заявки отправлены в федеральный центр на участие в программе по пяти объектам из шести. Об этом было сказано на видеоконференции 23 ноября. Депутаты подвели итоги работы за 9 месяцев по госпрограммам. Бурлачко считает, что на реализации мероприятий сказались пандемия и инфляционные процессы. По его словам, до конца года еще есть время. В декабре – крайний срок, чтобы все доделать.

По словам министра экономики Кубани Алексея Юртаева, на 320 миллиардов рублей реализовано 26 госпрограмм. В приоритете социальное направление – 72 % расходов.

Председатель комитета по финансово-бюджетной политике Иван Артеменко отметил, что есть отставание по строительству корпуса детской больницы, пока готово только 70 %. Есть отставания по срокам в обеспечении жильем сирот.

И.о. руководителя департамента строительства Максим Мысаков отметил, что причина непопадания в сроки заключается в подорожании стройматериалов и инфляции.

Юрий Бурлачко сказал, что краевым министерствам надо приложить максимум усилий для реализации программ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Кубани снижается число заболевших коронавирусом.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Кубани

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.