Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Сочи очистят от навязчивой рекламы: депутаты против бизнесменов

рекламаСочи станет курортом международного уровня без рекламы
Сочи станет курортом международного уровня без яркой рекламы

КРАСНОДАР, 6 декабря, ФедералПресс. В Сочи депутаты приняты правила благоустройства, которые строго определяют формат и места для размещения информационных конструкций. Об этом сообщил глава курорта Алексей Копайгородский.

«Сейчас каждый собственник пытается привлечь внимание именно к своей вывеске, делая ее яркой, непохожей на другие. В результате создается общая неприглядная картина. Уверен, как только появится единый стиль оформления, город будет радовать глаз еще больше», – сказал Копайгородский.

Новые правила начнут действовать с марта 2022 года. Цель депутатов и мэра: сделать курорт международного уровня, без отталкивающей рекламы. Поручено разработать памятку для хозяйствующих субъектов с едиными стандартами для вывесок, написал Копайгородский в телеграм-канале. Во сколько это обойдется бюджету, не уточняется.

По словам мэра, и сейчас город очищают от рекламы, размещенной без соответствующего разрешения. За 2021 год убрали 600 рекламных конструкций, срезали 100 рупоров, сообщили в администрации Сочи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новую трамвайную линию могут не успеть запуститьв срок в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.