Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Собираются ли на Кубани на удаленку переводить школы

Власти не собираются закрывать школы
Власти не собираются закрывать школы

КРАСНОДАР, 3 февраля, ФедералПресс. На Кубани перевели госслужащих и студентов на дистант, закрываются на карантин школы. Многих жителей Краснодарского края волнует, ждать ли локдауна из-за COVID-19, как будут работать школы и детские сады. Замгубернатора Анна Минькова ответила на этот вопрос.

«Переход на дистант может быть принят только в качестве комплексного решения – с закрытием торговых центров и всех досуговых мест для детей. Закрыть школы – это не закрыть проблему», – сказала Анна Минькова.

По ее словам, три школы в Краснодарском крае закрылись на карантин, около 500 не могут учиться из-за распространения коронавируса. Сегодня этот вопрос рассмотрели совместно с Роспотребнадзором, решения о закрытии всех школ и переводе на дистанционный формат не приняли.

Эксперты считают, что школьники начнут еще больше общаться, если запретить им ходить в школу. Чтобы снизить риски распространения вируса в учебных заведениях, рекомендовано соблюдать дистанцию между классами в обеденные перерывы, отметила Анна Минькова.

Ранее вице-губернатор Игорь Галась не исключал возможность перевода сотрудников на работу из дома в Краснодарском крае.

Ранее «ФедералПресс» писал, что больничные на Кубани начали выдавать дистанционно в связи с распространением коронавируса. Сохранилась возможность также получить бумажный больничный лично в поликлинике.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.