Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубань купит электробусы из Беларуси

Электробус будет ездить на Красную Поляну
По курортным городам Кубани будут ездить электробусы

КРАСНОДАР, 10 февраля, ФедералПресс. Краснодарский край планирует в течение пяти лет перевести все пассажирские автобусы на побережье на электрические. Предполагается, что поставит новые машины в регион белорусский завод «Белкоммунмаш». Об этом стало известно в ходе визита делегации Кубани в Минск, передает пресс-служба администрации региона.

«С января 2022 года в Сочи проходит испытания первый электробус», – заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, белорусский завод, на котором он побывал 10 февраля 2022 года, – потенциальный поставщик электробусов на Кубань.

Отмечается, что электробусы будут ездить не только по центру Сочи, но и в Красную Поляну, запас хода составляет 200 км.

Кроме того, губернатор Кубани в Минске записал видео за рулем красного трактора и сказал, что машина ему понравилось. Об этом стало известно из его телеграм-канала. Через несколько часов в администрации региона рассказали, что Вениамин Кондратьев встретился с гендиректором ОАО «Минский тракторный завод» – этот производитель один из партнеров Кубани. Дальнейшие партнерские отношения обсудят на двухсторонней встрече.

Ранее стало известно, что на Кубани в 2022 году появится 85 станций для быстрой зарядки электромобилей.

«ФедералПресс» писал, что Кондратьев делает в Беларуси.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.