Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Когда пройдут праймериз «Единой России» в Краснодарском крае и Северной Осетии в 2022 году

Единая Россия
Объявлен календарь предварительного голосования

КРАСНОДАР, 4 марта, ФедералПресс. Краснодарский край официально объявил о праймериз «Единой России». В Северной Осетии внутрипартийное голосование пройдет по такому же графику.

«Впервые предварительное голосование у нас пройдет полностью в электронном формате. То есть не будут организованы привычные для нас счетные участки. Традиционно у нас достаточно высокий интерес к процедуре, поэтому в этом году мы предполагаем, что конкуренция на один мандат во время предварительного голосования составит 5−7 человек на одно место», − отметил секретарь кубанского реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

Таким образом, регистрация кандидатов будет проходить с 9 марта по 28 апреля 2022 года. Избиратели будут регистрироваться на портале с 18 апреля по 27 мая. Само голосование пройдет с 23 по 29 мая.

Напомним, в текущем году Краснодарский край выберет Законодательное собрание из 70 депутатов по новым правилам — 35 по спискам, 35 по одномандатным округам. Северную Осетию также ожидают выборы регионального парламента.

Ранее депутат обратился к главе Краснодара, чтобы улицу Красную снова сделали пешеходной.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.