Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутат Госдумы о смене флага России: «Это же не женское платье менять по моде и времени»

Флаг России
Законопроект внесен КПРФ

КРАСНОДАР, 19 апреля, ФедералПресс. КПРФ внесла законопроект, которым предлагается сменить российский триколор на флаг СССР. Депутат Госдумы Светлана Бессараб от «Единой России» прокомментировала законопроект.

«Предлагать заменить флаг, с которым наши солдаты и офицеры защищают независимость страны и право на жизнь Донбасса, считаю не только неуместным и несвоевременным, но и весьма опасным предложением», – прокомментировала «ФедералПресс» Светлана Бессараб.

По словам депутата Госдумы, красное Знамя Победы – наша история и гордость, триколор – наше настоящее и будущее, а для каждого россиянина моложе 30 лет российский флаг – единственный флаг.

«Как предложить молодым людям заменить его и чем можно объяснить такое пренебрежение к государственному символу? Сложно назвать страны, которые меняли бы свой флаг, не будучи проигравшими в войне, не потеряв свои территории. Это же не женское платье – менять по моде и времени!» – подытожила Светлана Бессараб.

Ранее стало известно, что глава Крыма возмутился запретом преподавания русского языка на Украине.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.