Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Турция ответила, стоит ли России опасаться военных кораблей в Черном море

Военный корабль
Турция всячески старается, чтобы в Черном море не было военных кораблей стран, не входящих в черноморский регион

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщил журналистам о позиции иностранных сил в Черном море. По его словам, Турция пытается не допустить присутствия военных кораблей стран, которые не входят в черноморский регион.

«Вход и выход союзников по НАТО в Черное море создаст повышенную чувствительность. У нас есть предложения по поддержанию стабильности в Черном море. Наш призыв: не горячитесь, не паникуйте, на той стороне может быть паника», – рассказал глава оборонного ведомства журналистам.

Отдельно отмечается, что сейчас в Черном море нет военных кораблей стран, не являющихся прибрежными странами, пишут «РИА Новости» со ссылкой на Хулуси Акара.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на вооружении Черноморского флота стоит фрегат «Адмирал Григорович», входящий в 30-ю дивизию надводных кораблей, базирующуюся в Севастополе. Также еще одним грозным оружием являются дизельные подлодки проекта «Варшавянка», входящие в состав 4-й отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.