Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Сириус сыграет роль в укреплении суверенитета России и поможет детям Донбасса

Путин поручил заняться поддержкой развития талантов у детей в ДНР и ЛНР
Путин поручил заняться поддержкой развития талантов у детей в ДНР и ЛНР

СИРИУС, 11 мая, ФедералПресс. Президент Владимир Путин провел совещание попечительского совета фонда «Талант и успех» в образовательном центре «Сириус». Совещание траслировалось в интернете. Стало известно, как поддержат детей Донбасса и как российские ученые помогут в развитии кибербезопасности.

«Сириус» призван сыграть значимую роль в укреплении технологического суверенитета страны. Это важно всегда, но особенно сейчас», – отметил Владимир Путин.

На совещании стало известно, что специальные модули по кибербезопасности разработают на базе образовательного центра «Сириус» для вузов России.

Летом в Сочи откроется лабораторный комплекс, что существенно усилит научную иобразовательную базу Университета «Сириуса», отметил Владимир Путин.

Путин также поручил продумать вопросы создания методических центров поддержки и развития талантов детей в Донецкой и Луганской областях. По его словам, надо разработать специальные программы подготовки педагогов.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтоПесков отреагировал на планы властей Херсонской области войти в состав России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.