Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Сочи хозяину собак, разорвавших саратовскую шахматистку, предъявлено обвинение

Мужчина держал собак без привязи на частично открытой территории
Мужчина заключен под стражу и ожидает суда

САРАТОВ, 11 мая, ФедералПресс. Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи расследует дело о гибели 12-летней девочки из Саратова по причине нападения собак. Ребенок приехал в регион для участия в соревнованиях по шахматам.

«Вечером 26 апреля несовершеннолетняя прошла на территорию участка, который по периметру был огорожен забором не со всех сторон. Там обвиняемый содержал семь крупных собак породы овчарка без вольеров. В результате стая напала на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения», – рассказали в сочинском СК.

К сожалению, спасти девочку не удалось – вызванная на место происшествия скорая помощь констатировала смерть шахматистки от полученных ран.

Правоохранители предъявили 51-летнему собственнику животных обвинение в причинении смерти несовершеннолетней по неосторожности. Он заключен под стражу и ожидает суда. Еще одно уголовное дело возбуждено по факту предоставления руководством санаторно-курортного комплекса услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности смерть потерпевшей.

Расследование по делу продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что следователи рассказали подробности гибели юной шахматистки в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.