Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Юрий Бурлачко представил кандидатуру на пост председателя КСП

кандидатуру Юрия Агафонова должны поддержать депутаты ЗСК
Кандидатуру Юрия Агафонова должны поддержать депутаты ЗСК

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. Претендентом на пост председателя Контрольно-счетной палаты Кубани стал Юрий Агафонов, который уже был председателем два срока. Подробности сообщили в Законодательном собрании Кубани.

«Депутаты кубанского парламента высоко ценят работу Контрольно-счетной палаты», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

По его словам, за пять лет КСК провела 600 мероприятий, 5 тысяч проверок. Все это время там работал Агафонов. Общий объем средств, охваченных мероприятиями, составил более 5,3 трлн рублей.

«За конкретными цифрами и фактами нарушений, выявляемых аудиторами, скрываются отраслевые проблемы, риски при реализации намеченных планов социально-экономического развития региона», – отметил Бурлачко.

На заседании КСП 18 мая оценили Юрия Агафонова как эффективного сотрудника. Теперь кандидатуру должны поддержат депутаты – это часть процедуры согласования. Юрий Бурлачко участвовал в совещании в онлайн-формате и по итогу заявил, что можно вынести вопрос о назначении претендента на рассмотрение сессии ЗСК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани нашли не защищенные от террористов школы.

Фото: Законодательно Собрание Кубани

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.