Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Более 1800 жителей Кубани отправились на военную службу

Высокий процент не оповещенных призывников в Туапсинском районе
Весенняя призывная кампания стартовала в апреле

КРАСНОДАР, 25 мая, ФедералПресс. Бойцы 1995–2004 годов рождения пополнят ряды российской армии. Стало известно, в каких районах края начнут активно призывать. Подробности сообщил вице-губернатор Александр Власов.

«Мероприятия проводятся в штатном режиме, уже призвано свыше 1800 человек», – сказал Александр Власов.

Высокий процент не оповещенных призывников в Туапсинском районе, Геленджике и Горячем Ключе. Там усилят работу.

Об этом было сказано на совещании по вопросам призывной кампании на Кубани и обеспечения безопасности на объектах военных комиссариатов. Особо вице-губернатор остановился на межведомственном сотрудничестве для безопасности военокоматов.

«Заместитель военного комиссара Краснодарского края Алексей Чугункин доложил, что наладили межведомственное взаимодействие между правоохранительными органами, администрациями городов и районов для обеспечения безопасности и правопорядка на объектах военкоматов», – рассказал Александр Власов.

Напомним, призыв проходит по указу президента Владимира Путина с 1 апреля до 15 июля 2022 года. Всего ряды военнослужащих планируется пополнить 5 тысячами новобранцев из Краснодарского края, резюмировал замглавы региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, на месте бывшего курортного поселка Минобороны на Кубани появится туркомплекс.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.