Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Певица Цыганова требует отменить День Краснодара и «сладкозадых» певцов, но разрешить концерты казаков

Вика Цыганова
Вика Цыганова считает, что «правильные» концерты помогут в спецоперации

КРАСНОДАР, 13 сентября, ФедералПресс. Звезда шансона 90-х Виктория Цыганова опубликовала с своем telegram-канале обращение, в котором говорится, что во время спецоперации надо запретить все массовые гуляния. Она просит губернатора Кубани Вениамина Кондратьева отменить шоу дронов на День города, но разрешить патриотические концерты.

«Считаем преступлением тратить бюджетные деньги на увеселительные мероприятия, если нашим защитникам на фронте чего-то не хватает. <…> И как на фоне этого чья-то голова рождает идею о шоу из 400 дронов в День города Краснодара?! Мы требуем отправить эти дроны на фронт!» – заявила Цыганова.

Она ссылается на соцсети, в которых увидела сборы денег на ботинки и носки для военнослужащих. И призвает «брать ситуацию в свои руки и налаживать идеологическую работу», а также сокрушаются, что «враг у границ». Отмена массовых гуляний должна помочь в СВО, по мнению певицы.

Однако следующий пост у Цыгановой о том, что концерты можно оставить, но не всех исполнителей. Она делит исполнителей на «сладкозадых» и с «правильной ориентацией».

«Концерты должны быть!!!! Только песни и артисты должны быть с правильной ориентацией и честной репутацией. < > Надоели народу сладкозадые певуны и певуньи!! <…> Пора заявить голос народа! В Краснодаре один хор Кубанских казаков – это мощь», – говорится в сообщении.

Певица обещает помочь с выступлением, если потребуется.

Ранее «ФедералПресс» писал, в каком состоянии находится дом Шатунова под Сочи.

Фото: РИА Новости/ Константин Михальчевский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.