Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Юрий Бурлачко прокомментировал итоги выборов в Законодательное собрание Кубани

Законодательное собрание Краснодарского края
Выборы признаны состоявшимися

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. Избирком Краснодарского края подвел итоги голосования в региональный парламент. Спикер Законодательного собрания Юрий Бурлачко прокомментировал его итоги.

«В очередной раз жители Краснодарского края продемонстрировали достаточно высокий уровень гражданской активности – явка превысила 53%. Это неудивительно, поскольку каждый избиратель понимал, что избирает тех, кто в ближайшие пять лет будет определять направление социально-экономического развития региона, принимать законы», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Он отметил еще одно важное обстоятельство – выборы прошли без значимых нарушений, несмотря на то, что три дня голосования – непростая процедура со стороны проведения и наблюдения.

Напомним, «Единая Россия» получила 70,8 %, КПРФ – 10,76 %, ЛДПР – 6,63 %, «Справедливая Россия» – 5,78 %.

«К числу вышеперечисленных необходимо добавить и «Партию роста», представитель которой одержал победу в одном из округов. Таким образом, в составе краевого парламента будет широкий спектр политических партий, пользующихся доверием кубанцев. В этом гарантия того, что их голос также будет услышан и учтен органами государственной власти», – подытожил Юрий Бурлачко.

Ранее стало известно мнение лидера партии ЛДПР о прошедших выборах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.