Top.Mail.Ru
актуальные сюжеты

Выборы-2022

Досье

11 сентября в Российской Федерации состоится единый день голосования, во время которого пройдут сразу несколько избирательных кампаний.

Гражданам предстоит выбрать 15 глав субъектов России: 14 с помощью прямого голосования, одного – голосованием в парламенте. Выборы проведут в Свердловской, Владимирской, Тамбовской, Томской, Ярославской, Калининградской, Саратовской, Кировской, Новгородской, Рязанской областях, в республиках Марий Эл, Адыгея, Удмуртия, Карелия, Бурятия.

Также в 6 субъектах выберут депутатов парламентов: в республиках Северная Осетия – Алания и Удмуртия, в Пензенской, Саратовской, Сахалинской областях, в Краснодарском крае.

В 11 регионах состоятся выборы депутатов в представительные органы местного самоуправления. Кроме того, выберут депутатов в 125 московских муниципалитетах.

В части российских регионов голосование продлится один день (11 сентября), например, в Марий Эл, Бурятии и Свердловской области. В Калужской и Томской областях и в Северной Осетии оно будет идти два дня (10 и 11 сентября), а в остальных субъектах Федерации – три дня (9, 10 и 11 сентября).

Фото: РИА Новости/ Наталья Айриян

Материалы сюжета