Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Источник: «Ради КПРФ и «Справедливой России» изменят регламент парламента Кубани»

Законодательное собрание Краснодарского края
Регламент подстроят под партии

КРАСНОДАР, 27 сентября, ФедералПресс. Источник «ФедералПресс» сообщил о том, что Законодательное собрание Краснодарского края готовится изменить свой регламент. По итогам выборов парламентские партии не могут создать фракции.

«Одной из первых поправок будет пересмотр минимального количества депутатов, необходимого для создания фракции», – отмечает источник.

По итогам выборов в Законодательное собрание Краснодарского края мандаты распределились следующим образом: ЛДПР – один по списку, два по одномандатным округам; КПРФ – два по списку; «Справедливая России – Патриоты – За правду» – по одному по списку и по округу; «Партия Роста» – единственный мандат по одномандатному округу; «Единая Россия» – 21 по списку, 41 по округам.

«Фракция образуется в составе не менее трех депутатов Законодательного собрания, включает в себя всех депутатов Законодательного собрания, избранных в составе соответствующего списка кандидатов», – гласит пункт 2 статьи 18 регламента Законодательного собрания Краснодарского края.

Таким образом, КПРФ и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» не смогут создать фракцию в законодательном собрании Краснодарского края. Как отмечает источник «ФедералПресс», создание фракции для «Партии Роста» не считается актуальным вопросом.

Ранее стало известно, что в моратории на строительство многоэтажек в Сочи есть исключения.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.