Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Власти Кубани уточнили информацию об отмене Нового года

Новый год не будут отменять
Новый год на Кубани не будут отменять

КРАСНОДАР, 2 ноября, ФедералПресс. Новогодние праздники не будут отменять из-за СВО, но было принято решение сэкономить на уличных украшениях и гонорарах артистам. Об этом сообщили в администрации Краснодарского края.

«В городах и районах Кубани в новогоднюю ночь, а также во время январских праздников не планируют проводить масштабные развлекательные мероприятия. Это касается праздничных концертов и фестивалей, больших театрализованных представлений, запуска фейерверков», – говорится в сообщении.

Детские утренники не попали под запрет, для юных кубанцев будут выступать артисты с новогодними программами так, как и было раньше. Кроме того, детей мобилизованных ждут дополнительные поздравления.

Краснодар не будет отказываться от Нового года из-за СВО. Здания, витрины магазинов, скверы, парки, улицы в городах и районах украсят, но прошлогодними украшениями.

Елочные базары будут работать в штатном режиме. Сколько бюджету края удастся сэкономить на украшениях не уточняется. На территории региона находятся более 50 административных районов и крупных населенных пунктов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ялте сэкономят на новогодних украшениях 30 миллионов рублей, сообщила ранее глава курорта Янина Павленко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.