Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

С подрядчика, отвечающего за выборы на Кубани, хотят взыскать 126 млн рублей

Суд
В 2016 году компания стала банкротом

КРАСНОДАР, 17 ноября, ФедералПресс. Конкурсный управляющий обанкротившейся компании-подрядчика «Росинформбезопасность» хочет привлечь учредителей и гендиректора к субсидиарной ответственности на сумму 126,8 млн рублей, сообщается на портале Единого реестра сведений о банкротстве.

«Был заключен договор по обеспечению функционирования комплексов средств автоматизации региональных фрагментов ГАС «Выборы». ООО «Росинформбезопасность» не исполнило свои обязательства», – сообщается на портале.

Речь идет о выборах 2013 года. Цена контракта составила 14,7 млн руб., подрядчик остался должен 7,3 млн руб. В 2016 году компания стала банкротом, сообщает «Коммерсант».

Конкурсный управляющий хочет привлечь к ответственности Игоря Бондаренко, Виктора Алексеева и Дмитрия Ларионова. Последний возглавлял общество с ноября 2013-го по май 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат предложила пенсионерам использовать QR-код с динозавром.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.