Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Многодетные семьи военных на Кубани смогут получить земельные участки

Краснодар земля
Семьи участников спецоперации получают поддержку

КРАСНОДАР, 24 ноября, ФедералПресс. Законодательное собрание Краснодарского края установило дополнительную социальную гарантию для многодетных семей. Внесены поправки в краевой закон о предоставлении земельных участков, добавлена категория военных.

«Семьям наших защитников должна быть оказана всемерная помощь и поддержка. Органы власти делают для этого все возможное. Разработанный профильным комитетом закон направлен на то, чтобы поддержать многодетные семьи защитников Отечества, дать им еще одну социальную гарантию», – сообщил председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко.

Более подробно о сути законопроекта рассказал глава комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Болдин. Предлагается внести изменения, которые позволят сохранить права на предоставление земельных участков в собственность бесплатно для семей, имевших ранее в своем составе трех и более детей.

В случае гибели одного или нескольких детей в результате участия в специальной военной операции либо иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельных участков в собственность бесплатно.

Законопроект рассчитан на социальную поддержку семей, родственники которых погибли в ходе спецоперации. Юрий Бурлачко отметил, что Кубань продолжает отправлять гуманитарную помощь для военнослужащих и заботиться об их семьях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мобилизованных на Кубани внесли в категорию льготников на газификацию.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.