Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский депутат об ограничениях для уехавших: «Не надо махать политической дубиной»

Депутат Краснодар
Депутат прокомментировала инициативу Андрея Клишаса

КРАСНОДАР 20 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб в интервью радио «Комсомольская правда» прокомментировала инициативу сенатора Андрея Клишаса об ограничении удаленной работы для уехавших из России. Законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время.

«Люди, которые уехали по причинам политического характера, сами себя уже наказывают. Многие не получат компенсацию за электроэнергию, за использование оборудования оргтехники, использование средств коммуникации связи, а это достаточно дорогостоящий процесс, но кроме того большие препятствия создаются Центробанком для перевода средств за границу», – прокомментировала парламентарий.

Также депутат отметила, что ограничения не будут распространятся на тех, кто уехал в дружественные страны, поскольку удаленная работа приносит в экономику Россию запрос на развитие цифровых технологий.

По мнению Светланы Бессараб, любые ограничения создадут проблемы для российских работодателей, поскольку создадут потребность в поиске новых работников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Крымском мосту перекроют движение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.