Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Патриотическая акция в Усть-Лабинске прошла на фоне перевернутого флага Кубани

Чиновники снова перепутали цвета и с гордостью поделились фото
Чиновники снова перепутали цвета и с гордостью поделились фото

УСТЬ-ЛАБИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. В честь 80-летия Сталинградской битвы в кубанском Усть-Лабинске собрались патриоты-депутаты, чиновники, кадеты, но никто не заметил перевернутого флага Кубани. Фотографиями похвастался глава города Станислав Гайнюченко.

«Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение нашего города. Наши солдаты не щадили себя, чтобы мы – дети, внуки и правнуки – могли жить и работать, сохранив свободу и независимость», – сообщил чиновник под иллюстрациями с перевернутым флагом.

2 февраля – особая дата в истории и Усть-Лабинска, в этот день город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. На встрече в честь памятной даты присутствовал депутат регионального парламента Владимир Зюзин, он также поделился этими фото, не заметив ошибки, даже когда выступал на фоне перевернутого полотна.

Флаг Кубани состоит из трех цветов: синего, розового, зеленого. Цвета расположены сверху вниз. На фото с праздника все наоборот, ошибку можно увидеть на нескольких фото. Кто занимался подготовкой к мероприятию и согласовывал казусные фото, не сообщается.

Отметим, что это не первый раз, когда флаг Кубани и России на Юге вешают в перевернутом виде, а потом с гордостью выкладывают фото в интернет, ничего не замечая. Кадры с поднятия флага Кубани в одной из школ 11 мая 2022 года были размещены в качестве примера уроков патриотизма. 26 сентября 2022 года глава Новороссийска Андрей Кравченко заявил в телеграм-канале, что во всех школьных заведениях надо развивать патриотизм, и тоже не заметил перевернутого российского флага – получился сербский.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительницу Сочи оштрафовали за статус в WhatsApp.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.