Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Мэр Горячего Ключа: «Курорт неправильно делать местом для массового захоронения бойцов»

Кладбище в Горячем Ключе
Комментаторы практически единогласно осудили позицию мэра

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ, 18 марта, ФедералПресс. Глава Горячего Ключа Сергей Белопольский заявил, что курорт – не место для массового захоронения бойцов. По его мнению, хоронить надо не в туристических городах.

«Не могу не прислушаться к мнению общественности, что город-курорт Горячий Ключ неправильно делать местом для массового захоронения бойцов. Я уверен, что в крае достаточно муниципальных образований, которые не являются городами-курортами, для захоронения с созданием соответствующих мемориалов», – подчеркнул Сергей Белопольский.

Он отметил, что с уважением относится к бойцам частной военной компании «Вагнер», как к действующим, так и к тем, кто погиб при защите России. Соответствующее сообщение глава Горячего Ключа разместил в социальных сетях.

Примеров других городов Краснодарского края, где, по его мнению, можно хоронить бойцов ЧВК «Вагнер», он не привел. В комментариях люди практически единогласно осудили позицию мэра Горячего Ключа.

Стоит отметить, что по комментариям этот пост стал самым активным во всем канале Сергея Белопольского.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о дне из истории Крыма, когда он не был в составе ни Украины, ни России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.