Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В краснодарском парламенте подвели итоги госпрограмм за 2022 год

стройка
В регионе значительно выросли темпы строительства

КРАСНОДАР, 20 марта, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края подвели итоги госпрограммы за 2022 год. Краю удалось выполнить практически все намеченные планы.

«Край достиг значительных успехов как в экономическом блоке, так и в реализации госпрограмм, которые в большей части ориентированы на социальную сферу. Особо отмечу работу министерства труда и социального развития в вопросе приобретения жилья для детей-сирот», – заявил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В режиме ВКС к заседанию подключались главы отдельных муниципалитетов. За 2022 год на финансирование 26 госпрограмм было предусмотрено почти 395 млрд рублей. Выполнение бюджетных назначений было обеспечено почти на 383 млрд рублей.

Но часть средств была не освоена в рамках федерального проекта «Чистая вода». В частности, на строительство системы водоподготовки для водовода в Темрюкском районе.

Подводя итоги заседания, Юрий Бурлачко отметил, что в регионе значительно выросли темпы строительства. Некоторые показатели опережают успехи, достигнутые во время Олимпиады в Сочи. При этом спикер ЗСК добавил, что необходимо не допустить срывы сроков в этом году.

Ранее «ФедералПресс» писал, что парламентарии Кубани обсудили сферу теплоэнергетики. В ближайшее 10 лет в регионе обновят 338 объектов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.