Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Концерт Ани Лорак отменили в Краснодаре и Ростове: признать иноагентом

Ани Лорак не дают выступать в России
Ани Лорак не дают выступать в России

КРАСНОДАР, 27 марта, ФедералПресс. Число южных городов, в которых не будет концертов Ани Лорак, растет. Подробности сообщает «ФедералПресс».

«Мы – жители – против того, чтобы в нашем городе «устраивали шоу» люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас», – ранее сообщил о своем решении мэр Краснодара Евгений Наумов.

Он заявил о недопустимости зарабатывать деньги в России тем, кто против своей страны. 27 марта стало известно официально, что концерта Ани Лорак не будет. Он должен был состояться 27 апреля.

«Певица должна была выступить во Дворце спорта «Олимп» 27 апреля. Однако жители оказались против этого из-за ее высказывания», – говорится в пояснении.

Активисты из Ростовской области написали обращение в Генпрокуратуру и губернатору Василию Голубеву с требованием также отменить концерт Ани Лорак и признать ее иноагентом. По данным источника, выступать она здесь не будет. Но ее шоу могут пройти в Узбекистане и Казахстане.

Ранее певица пыталась рассуждать о насилии и политике, выступая против специальной операции. Она аргументировала свое мнение тем, что она украинка, а «гибель людей разрывает сердце».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Баден-Бадене рассказали о невозможности нейтрального поведения по отношению к Сочи.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.