Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Землей в Новороссийске занималась чиновница без образования

Экс-сотрудница мэрии Новороссийска подозревается в подделке диплома
Экс-сотрудница мэрии Новороссийска подозревается в подделке диплома

НОВОРОССИЙСК, 30 марта, ФедералПресс. Чтобы получить должность, экс-сотрудница мэрии подделала диплом о высшем образовании. Подробности сообщили в следственном комитете.

«Высшее учебное заведение подтвердило, что диплом не выдавался, обучение в вузе чиновница не окончила и была отчислена, о чем имеются подтверждающие документы», – говорится в сообщении.

О подделке диплома стало известно год назад, тогда же возбудили уголовное дело, чиновницу уволили. А сейчас дело передали в суд. Известно, что юридическое образование ей понадобилось после 30 лет, в 2009 году, чтобы получить должность в мэрии.

В следственном комитете также отметили, что о подделке свидетельствует и фальшивый бланк документа. Теперь уголовное дело рассмотрят по существу. Отметим, речь идет о Виктории Аваковой.

Ранее «ФедералПресс» писал, что техническое состояние беспилотников для охраны Крымского моста не соответствовало требованиям, глава отдела морского управления может получить до 10 лет тюрьмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.