Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Самый модный мэр в Сочи: в сети обсуждают гардероб за два миллиона

Алексей Копайгородский
Стоимость одежды Алексея Копайгородского подсчитали в сети

СОЧИ, 4 мая, ФедералПресс. Телеграм-канал «Mash» сравнил фото из каталогов брендовых вещей за 200–300 тысяч рублей с одеждой мэра Сочи Алексея Копайгородского. Нашлось несколько похожих вещей.

«Всего-то плащ и бомбер один в один как у Brioni за 650 тысяч рублей. И утепленная куртка, конечно же, не связанная с брендом Canali. И точно не купленная за 191 тысячу рублей. Уверены, на сочинских рынках это все стоит гораздо дешевле», – иронизируют авторы.

Отметим, судя по фото, вещи действительно очень похожи на оригиналы известных брендов. В России они продаются не во всех магазинах и стоят на порядок выше одежды из масс-маркета. Однако на распродажах в Милане купить нечто подобное себе или в подарок другу можно в разы дешевле.

Ранее в похожих на брендовые вещи и украшения «из ЦУМа» были замечены мэр Ростова Алексей Логвиненко и глава Ялты Янина Павленко.

Mash подсчитал, что весь гардероб обошелся Копайгородскому в два миллиона рублей, и предложил собрать фото чиновников, живущих на бюджетную зарплату, на «доску почета» в телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» проверил, как работает новое приложение для туристов, отдыхающих в Анапе. Через него можно найти пляжи, достопримечательности, туалеты, а также написать послание чиновникам и узнать погоду. Весит оно менее 40 МБ, пока что в нем нет рекламы.

Фото: РИА Новости / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.