Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Назван первый курорт в России, где день города будет зимой

В Анапе можно отдыхать круглый год
В Анапе можно отдыхать круглый год

АНАПА, 25 мая, ФедералПресс. Дни города отмечают обычно летом и осенью. В Южном федеральном округе сделали исключение, подробности сообщает «ФедералПресс».

«День города в Анапе будет 15 декабря. Теперь каждую зиму жителей города ожидают праздничные события», – сообщили власти города.

Решение было принято после очередной сессии Совета. Дата выбрано не случайно. Именно 15 декабря 1846 года Николай I подписал указ, который дал Анапе статус города.

Ранее праздник отмечали каждое третье воскресенье сентября, считалось, что это день основания, однако на протяжении последних лет общественники предлагали устраивать массовые гуляния 15 декабря, к ним прислушались. В 2022 году был пробный раз. По словам мэра Василия Швеца, в сентябре проведут больше патриотических событий вместо Дня города. Изменения внесли в Устав 25 мая 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Юге введут новые требования к цвету и услугам такси, чтобы угодить туристам.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.