Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Председатель кубанского парламента провел рабочий день в Ленинградском районе

Депутаты парламент
Депутаты оценили развитие района

КРАСНОДАР, 2 июня, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко приехал с рабочим визитом в Ленинградский район. Поездка состоялась в рамках Дней муниципальных образований в ЗСК.

«Ленинградский – один из крупнейших агропромышленных районов Кубани. Доля сельского хозяйства в общем объеме произведенной здесь продукции составляет почти 40 процентов. Не являясь базовой отраслью, показывает позитивную динамику и промышленность. Объем промпроизводства в районе превысил показатель 2021 года на 50 процентов», – заявил Юрий Бурлачко.

Визит начался с осмотра строящейся станции очистки воды. Реконструкция объекта проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Чистая вода», регпроекта «Качество питьевой воды». Реконструкция позволит обеспечить бесперебойной и чистой подачей воды местных жителей.

Также парламентарии посетили сыродельный комбинат «Ленинградский», выпускаемый популярную продукцию под маркой «Кубанский молочник». Предприятие является экспортером и постоянно работает над расширением ассортимента своей продукции.

Юрий Бурлачко отметил, что перспективы развития и точки роста экономики Ленинградского района парламентарии обсудят на ближайшем заседании ЗСК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Краснодарского края подвел итоги совместной работы с представителями «Иннопрактики».

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.