Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Заявлено об отделении Краснодарского края от России: что происходит

Референдум в Краснодарском крае
Появились призывы выйти на улицы

КРАСНОДАР, 4 июня, ФедералПресс. В социальных сетях появилась информация о том, что в Краснодарском крае якобы проводится референдум по отделению региона от России. В администрации Кубани эту информацию назвали провокацией.

«В проукраинских телеграм-каналах распространяется анонимная фейковая информация о проведении так называемых референдумов для создания независимых республик. Для этого жителей призывают выйти на центральные площади городов», – рассказали «ФедералПресс» в оперативном штабе.

Отмечается, что такая информация является провокацией, созданной для того, чтобы вывести жителей на центральные площади. Якобы именно в таких местах собирают мнения граждан по данному вопросу. При этом каких-либо референдумов такого типа в России не проводится.

В случае же выхода людей на несанкционированные общественные мероприятия предусмотрена ответственность: как административная, так и уголовная – до пяти лет лишения свободы.

Ранее стало известно о том, где на выходных самое теплое море.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.