Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Парламентарии Краснодарского края обсудили подготовку кадров для будущего промышленного парка

Промышленный парк
Кадры будут готовить заранее, сообщили парламентарии

АРМАВИР, 7 июня, ФедералПресс. В Армавире состоялось рабочее совещание под председательством спикера Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко. Главной темой стала подготовка кадров для будущего промышленного парка.

«Спрос на выпускников техникумов и колледжей постоянно растет. Президентом страны дано поручение – в ближайшие пять лет подготовить один миллион специалистов рабочих профессий в средних профессиональных образовательных организациях. Страна нуждается в специалистах среднего звена для обеспечения ее экономической безопасности и конкурентоспособности», – заявил Юрий Бурлачко.

Тема кадрового резерва стала особенно актуальной, ведь между Армавиром и Корпорацией развития Краснодарского края подписаны договоры о создании первого в России государственного промышленного индустриального парка.

На его площадке планируется создание первого в стране завода по выпуску лимонной кислоты с планируемыми инвестициями от «РУСТАРКА» в более 60 млрд рублей. Руководители проекта заинтересованы в компетентных специалистах, которые потребуются для функционирования предприятия.

По итогам совещания парламентарии дали рекомендации органам исполнительной власти и местного самоуправления, учебным учреждениям края по решению задачи кадрового насыщения будущих производств не только армавирского промышленного парка, но и отраслей экономики в целом.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто потерял на юге России политический вес.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.