Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Картина дня на юге России: позиции политиков 3 октября

Итоги дня от ФедералПресс
Итоги 3 октября от ФедералПресс

КРАСНОДАР, 3 октября, ФедералПресс. В рамках спецпроекта «ФедералПресс» продолжает подводить итоги уходящего дня в разрезе значимых политических событий. Представляем обзор 3 октября.

Краснодарский край

Прошла инаугурация главы Геленджика Алексея Богодистова, единогласно избрать которого «Единой России» помогла КПРФ. На мероприятии присутствовал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Топалов.

Коллега Алексея Богодистова из Краснодара Евгений Наумов рассказал про устраивающих антисанитарию бомжей. Пользователи соцсетей отмечают, что условия надо создавать для людей, а пока центр региональной столицы частями, например, идеален для маргинальных и не имеющих места жительства граждан.

Волгоградская область

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров собрал чиновников в подземном переходе. Произошло это в рамках отработки ЧС, но вызвало ряд споров. Например, какой смысл было пригонять в региональный центр глав районов, которые должны отрабатывать аналогичные мероприятия у себя?

Также Андрей Иванович призвал готовиться к тяжелым временам, которые могут наступить из-за агрессии Запада.

Дагестан и Астраханская область в Совете Федерации

В Совете Федерации выступали главы Дагестана Сергей Меликов и Астраханской области Игорь Бабушкин. Валентина Матвиенко пообещала выделить значительное количество средств на решение текущих коммунальных проблем регионов. Отметим, программы уже заложены в правительстве под бюджет, есть поручения Владимира Путина.

А пока Сергей Меликов зачитывал речь в Совете Федерации, в Дагестане арестовали главу Кизилюрта и бывшего министра по физической культуре и спорту Магомеда Магомедова. Тренд на аресты чиновников среднего уровня продолжился, как и предполагали источники «ФедералПресс».

Республика Чечня

Но лидером по обсуждению стала Чечня, где дочь Рамзана Ахматовича Айшат Кадырова была назначена зампредом правительства республики по социальным вопросам, а потом еще и получила звание народной артистки. Тема дошла до Кремля, где сухо ответили, что на все воля главы Чечни.

Ранее Маргарита Симоньян рассказала про ядерный удар.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.