ПЕСЧАНЫЙ, 19 марта, ФедералПресс. При поддержке «Единой России» и «Газпрома» в хуторе Песчаный Краснодарского края зажгли Вечный огонь.
«При поддержке «Единой России» и Газпрома ведется большая работа по газификации мемориальных мест, чтобы в каждом уголке нашей страны Вечный огонь действительно горел вечно», – отметил участник спецоперации Роман Бабаев.
Частицу пламени для зажжения Вечного огня на мемориале воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, доставили с мемориала «Площадь Героев» в Новороссийске.
На плитах мемориала высечены имена 258 воинов – жителей хуторов Песчаный, Веревкин, Староармянский и Широкий Лиман. До сегодняшнего дня огонь на монументе работал только по памятным датам от баллонного газа. В 2021 году мемориал капитально отремонтировали.
Накануне «ФедералПресс» писал, что Минобороны прокомментировали атаку БПЛА на Краснодарский край.
Фото: пресс-служба «Единой России»