КРАСНОДАР, 27 марта, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.
«В апреле мы отмечаем Пасху и Радоницу. Пройдут ночные богослужения, многие жители края отправятся в храмы и на кладбища. Прошу правоохранительные органы по опыту прошлых лет усилить меры безопасности. Организовать круглосуточное дежурство казаков», – заявил губернатор.
Губернатор поручил, чтобы на Пасху общественный транспорт в муниципалитетах работал как минимум до 5 утра, а во время Радоницы - главы городов и районов предусмотрели дополнительный транспорт на кладбища.
В Краснодарском крае продолжает действовать средний уровень реагирования, введенный указом Президента России. Поэтому участники совещания приняли решение не проводить первомайские шествия в День весны и труда по аналогии с прошлыми годами.
В 2025 году на территории Краснодарского края при подготовке к Пасхе и Радоницы, праздновании мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в охране правопорядка будет задействовано около 7 тысяч представителей Кубанского казачьего войска.
Накануне «ФедералПресс» писал, что на мусорном полигоне в Новороссийске новые возгорания.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова