Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Анапа признана лидером края по развитию конкуренции и инвестиционному климату

анапа мэрия
Анапа продолжает развивать проекты

АНАПА, 7 сентября, ФедералПресс. Анапа заняла первое место в крае по итогам комплексной оценки развития конкуренции и формирования благоприятного инвестиционного климата.

«️Анапа признана лучшим муниципалитетом в крае по комплексной оценке развития конкуренции и создания благоприятного инвестиционного климата», – сообщает мэрия Анапы.

Первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась провел заседание Совета по содействию развитию конкуренции и наградил лидеров рейтинга исполнительных органов власти и муниципалитетов края за 2024 год. В категории «городские округа» победителем признана Анапа - награду в торжественной обстановке получила временно исполняющая полномочия мэра города Светлана Балаева.

Анапа с 2021 года стабильно входит в тройку лидеров по этому показателю. Такой результат стал возможен благодаря эффективному взаимодействию администрации города, бизнес-сообщества и краевых властей, а также внедрению современных подходов в формирование конкурентной среды в экономике.

Три муниципальные практики Анапы вошли в «Белую книгу» проконкурентных региональных практик ФАС России. Среди них: проект #ЗИМУЙВАНАПЕ, направленный на повышение туристического потенциала, цифровизация торгов по размещению нестационарных объектов, а также развитие виноградарства и виноделия на территории муниципалитета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани запретили публиковать украинские атаки и последствия.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.