Top.Mail.Ru
Происшествия
Украина
0

Хаос в Хмельницком: убегавший от силовиков украинец подорвал сам себя гранатой

Задержанный
Украинские полицейские задержали мужчину

КИЕВ, 8 октября, ФедералПресс. Попытка задержания неизвестного мужчины с боевой гранатой на улицах Хмельницкого привела к ее детонации и ранению самого нарушителя. Информацию о случившемся распространили местные правоохранительные органы и украинские СМИ.

«По предварительной информации, боеприпас взорвался у него в руке. В результате взрыва мужчина получил телесные повреждения», – указано в официальном сообщении ведомства.

Инцидент произошел около 16:20 по московскому времени в спальном микрорайоне Раково. В полицию поступило сообщение о неизвестном гражданине, который передвигался по жилым кварталам с предметом, похожим на боевую гранату.

Украинский «Пятый канал» сообщил, для нейтрализации нарушителя были задействованы несколько нарядов патрульной полиции, а также сотрудники в гражданской одежде. Очевидцы зафиксировали, как силовики прочесывали дворовые территории многоквартирных домов, в то время как местное население выражало обеспокоенность длительными поисками вооруженного человека.

Попытка бегства закончилась детонацией имевшегося у мужчины боеприпаса. Прибывшие на место правоохранители оказали пострадавшему первую медицинскую помощь, после чего к работе приступила следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств происхождения оружия.

Произошедшее отражает тенденцию к росту неконтролируемого оборота оружия и боеприпасов в украинских регионах. На фоне снижения общего уровня общественной безопасности случаи появления вооруженных граждан в жилых зонах становятся все более частым фактором угрозы для населения.

Ранее пророссийское подполье раскрыло: больше всего украинских тюрем, где пытают людей, находится в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.