КРАСНОДАР, 5 марта, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал на приеме у Генерального прокурора России Александра Гуцана. О цели визита глава Кубани рассказал в социальных сетях.
«Обсудили вопросы защиты прав и законных интересов граждан, а также выполнение регионом социальных обязательств перед жителями», – рассказал Вениамин Кондратьев.
По словам губернатора Краснодарского края, за 2025 год в Генеральную прокуратуру от жителей Кубани поступило порядка трехсот тысяч обращений на различные темы.
Отдельно была приведена статистика, по которой после вмешательства надзорного ведомства была возвращена задолженность по зарплате. Тут сумма составила 152 миллиона рублей.
Вениамин Кондратьев рассказал, что прокуратура помогает наладить прозрачность торгов, проконтролировать исполнение контрактов. Это увеличивает привлекательность Краснодарского края для бизнеса, поэтому на Кубань в год привлекается порядка триллиона рублей в виде инвестиций.
«Благодарен Александру Владимировичу за внимание и поддержку нашего края», – подытожил Вениамин Кондратьев.
Ранее стало известно о встрече Вениамина Кондратьева с Денисом Мантуровым.
Фото: представлено пресс-службой администрации Краснодарского края


